10.10

Вопрос #47393
Расчёт дней пути при вахтовом методе работы

Автор:

Ильдар Талгатович , Город: Тольятти / обл Самарская, 10.10.2019 00:00:13

Суть вопроса:

Здравствуйте.
Работаю водителем автомобиля в ПАО. Работа вахтовым методом, месяц через месяц. С постоянными датами выезда с пункта сбора(ПС) до места производства работ. ПС оговорён в трудовом договоре. Дни пути приходятся на межвахтовый отдых, т.е. на выходные. Выезд с ПС 21го числа меяца в 21:00, а доставка к месту производства работ 24го. в 02:45, и на смену заступаем в этот же день в 8:00 утра. Т.е. фактически 21го, 22го, 23го и 24го(приезд) находимся в дороге. В графике рабочего времени, предусматривают только 3дня пути, хотя фактически в дороге 4ре календарных дня. Оплату за дни пути, соответственно производят тоже только за 3 дня. Мной было написано заявление на имя начальника о необходимости оплаты 4го дня пути, на что был получен ответ, о том что в графике предусмотренно только 3 дня и оплата только за три. А устно начальник ООТиЗ говорил, что мы не можем оплачивать одновременно и день пути и рабочую смену. Ставить в графике день пути(выходной) в день приезда, тоже отказываются, хотя среди рабочей вахты бывают выходные дни. Какие у меня шансы, при подаче иска ,, О понуждении внесения в график 4го дня пути" и его оплаты соответственно? Если да, то за какой период можно взыскать?
За ранее благодарю за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.