03.10

Вопрос #47152
долг за отопление

Автор:

Николай , Город: Москва / регион Москва, 03.10.2019 19:51:20

Суть вопроса:

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным.Человек там не живет 5 лет.Накопились долги за отопление порядка 100000 рублей. УК подала в суд и судебным приказом начали взыскивать данный долг.Можно ли в данном случае начать судиться с УК и как- то отменить долг?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69086 25.02.2025 (12:25)

Правомерно ли взыскивать СОИ с собственника по общему тарифу?

Здравствуйте! Если компания выставляет плату за СОИ по прибору обще домового учета, при этом не заключив договор с Управляющей компанией по взаимной поверке (вернее УК с этой не заключила!) - по общему тарифу и завышенным ценам, то кто несёт отвественость за завышенные цены для оплачивающего по ним потребителя-собственника? Можно ли вернуть уплоченные деньги собственнику и с какой из двух вышеприведенных организацией, из которых УК-коммерческая структура, а электропровайдер - государственная?
#69071 17.02.2025 (13:05)

Пени по жку

Здравствуйте. Образовалась большая задолженность по жку за 4 года. Предложила оплатить задолженность по услугам в полном размере с вариантом списания пени. Бухгалтерия ответила что спишут только 30% пени, остальные пени надо оплачивать. Возможно ли списывать больший процент пени ввиду серьезной неподъемной суммы? Или разумнее через суд заявить о сроке исковой давности и добиться большего списания пени?
#69066 11.02.2025 (16:58) приватный

Приватный вопрос #69066