06.09

Вопрос #46186
Дополнительные выплаты за квартиру по долевому строительству

Автор:

Руслан , Город: Казань / Респ Татарстан, 06.09.2019 08:54:15

Суть вопроса:

Помогите пожалуйста разобраться!
Много лет назад сложились в долевое строительство, фирма в итоге обанкротилась и стройку заморозили. Потом за дело взялась другая фирма, она тоже обанкротилась. В итоге организовалась ЖСК, за стройку взялась третья фирма, которая вот-вот доведет стройку до конца. Но, с нас требуют заплатить дополнительные деньги, сверх того, что мы уже оплатили за свою квартиру. Угрожают, что если не заплатить, квартиру продадут и вернут те деньги, за которые мы её купили давным давно, гораздо меньшие, чем сейчас. Требуют большие доплаты, 7 тыс. за квадратный километр или покупку парковки стоимостью 550 тыс. Что делать не знаю, в семье таких денег нет. Подскажите пожалуйста, имеет ли ЖСК право продать нашу квартиру? Заранее спасибо за помощь.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В данном вопросе необходимо разбираться, на каких условиях были заключены Договоры долевого строительства, основания для передачи прав третьим лицам (новым застройщикам). Если все процедуры по приобректению прав застройщики получили добросовестно, то соответственно имеют право требовать дополнительных выплат за оказанные услуги, т.к. прошло много лет с начала строительства и соответственно удорожание и работ и материалов. ВОпрос в стоимости и величине дополнительных выплат, вот с этим и необходимо разбираться, т.е. проверить доводы застройщика о сумме и стоимости 1 кв.м. жилья.

ВЫ же там не одна, как другие поступают? Пусть пояснят Вам в связи с чем, дополнительный сбор и т.д.

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата