15.08

Вопрос #45337
Обязали снести забор

Автор:

Сергей , Город: Москва / регион Москва, 15.08.2019 10:13:23

Суть вопроса:

живем в частном секторе. 15 лет назад был снос поселка в результате чего напротив нас образовались высотки и проведена новая дорога. Совместно с соседями мы оградили территорию от дороги до границ наших участков (где проходила старая дорога, которая никуда не ведет). и вот спустя 10 лет как забор стоит пришли с управы говоорят что забор поставлен без оснований, не законно, и завтра (сегодня) будет принято решение на комиссии о сносе незаконного строения. Причиной установки было то что данную террриторию никто не обслуживал, не убирали, там постоянно шнырялись наркоманы, алкаши и кидали мусор. Для управы это не причина. Что нам делать? и можно ли сохранить как то забор если сегодня они уже собираются вынести постановление о сносе. Предупредили о данной комисси за 1 день вечером, уже по факту.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Участвуйте от своего имени в комиссии, если есть возможность привлекайте к участию других собственников ЗУ. Точно надо знать, что - Если забор находится в границах принадлежащих Вам и соседям ЗУ, то его установка не т ребует согласования с администрацией района, в таком случае забор можно снести только через суд. Если Вы оградили земельные участки, землю, принадлежащую городу, то увы, забор снесут без Вашего согласия. Так же если забор установлен на городской земле, то администрация может предъявить иск о взыскании стоимости сноса забора, его утилизации (это в случае, если установлены и оповещены о необходимости сноса забора лица, установившие забор). Поэтому решайте сами, как будете поступать.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.