01.08

Вопрос #44877
Покупка под мат капитал

Автор:

Елена , Город: Котлас / обл Архангельская, 01.08.2019 00:43:24

Суть вопроса:

Здравствуйте. Хотим купить квартиру с использованием материнского (семейного) капитала. Подскажите, какие документы нужны в МФЦ для регистрации перехода права собственности. и как сделать, чтобы квартира была под обременением, пока сумма не поступит на счёт продавца?
Продавец один собственник, в юридическом браке. Нужен ли документ, что муж продавца не имеет доли и согласен на продажу

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.08.2019 05:25

Нотариально удостоверенное согласие на продажу квартиры от второго супруга необходимо обязательно, это поможет избежать проблем в дальнейшем, в случае оспаривания сделки. 

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?