07.07

Вопрос #43905
Мать алкоголик и собственность

Автор:

Анна , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 07.07.2019 10:00:59

Суть вопроса:

Добрый день, меня зовут Анна, мой вопрос достаточно обширный. Начну с долека, для более четкого понятия ситуации. У меня в собственности по 1 доли в: частном доме, 2-ух комнатной квартир, 1 комнатной квартире (купленный за мат.капитал), у моей матери по 2 доли в этих же недвижимостях (после смерти моей младшей сестры, ее доли перешли на мать, но она еще их не оформила). Мать пьет более 5 лет, нигде не работает, не занимается воспитанием моего младшего брата, берет кредиты, занимает деньги у соседей, в квартиру где она жила приходят коллекторы и пишут в подъезде в какой квартире долг, водила посторонних людей и вела аморальный образ жизни. Я не могла больше это теперь, она бросалась меня душит, бегала с топором, доводила меня до нервных срывов, я даже похудела на 6 кг за неделю, начались проблемы со здоровьем, вечные пьянки, незнакомые мужики меня достали. Я огласился матери мое желание разъехаться с ней, так как мне было уже 18 лет,предложила нам с братом остаться в 2 комнатной квартире, а ей уехать в 1 комнатную, там раньше жили квартиранты и квартира была в ужасном состоянии, ремонта не было практически, она отказалась, тогда я решила уехать сама, с помощью моей бабушки мы сделали ремонт в ванной, а через пол года я сделала ремонт во всей квартире, купила мебель, технику и прочее, в этой квартире нет ни одной вещи матери. Я живу здесь уже 2 года и продолжаю вкладывать в эту квартиру, оплачиваю жкх, интернет и абсолютно все, никогда не было долгов и просрочек. В то время как в той 2 комнатной квартир долг за коммунальные платежи более 30 тысяч. Пол года назад я забрала младшего брата к себе, мать выгнала его из дома, да и он не хотел жить с постоянным пьянками, брату нужно было сдавать экзамены в 9 классе, я с ним занималась, он подтянул предметы и успешно все сдал, и с моей помощью уже поступил в колледж, если бы не бабушка, я и мой молодой человек, я не знаю что было бы с братом. Дело в том что недавно мать пришла с заявлением о том что она хочет жить в этой однокомнатной квартире , где я прописана и живу уже 2 года, она имеет в этой квартире 2 доли и 1 долю не совершенолетнего брата, но платила за квартиру я полностью, за это время она не оплачивала ничего. Она сказала что взломает дверь и придет туда жить, документы у нее на руках. Позже она начала приходит и долбиться в дверь, и прописалась в эту квартиру, она манипулирует нами, я ее боюсь, она стоит на учете в норкологическом и психиатрическом диспансере. В ту квартиру я не вернусь, там долги, коллекторы и убитая квартира(ее собутыльники сломали там двери , раковины и прочее, тем более я сделала очень многое в этой квартире , откуда меня выгоняют. Подскажите как нам действовать, можно ли выписать ее из квартиры и как лешить родительских прав (она уже более 7 месяцев никак не принимает участие в воспитании моей брата)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
07.07.2019 20:35

Добрый день. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру и органы опеки и попечительства в интересах несовершеннолетнего брата с изложение всех указанных фактов. 

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене