01.07

Вопрос #43674
нет возможности подписать акт согласования с соседним владельцем

Автор:

Алексей , Город: Кострома / обл Костромская, 01.07.2019 20:34:35

Суть вопроса:

Не могу подписать акт согласования границ с собственницей соседнего участка. По адресу регистрации она не проживает. Удалось через знакомых раздобыть лишь номер мобильного телефона. К телефону подходит ее сожитель по голосу в неадекватном состоянии. Говорит, что подписывать они ничего не будут, письменный отказ или претензии тоже писать не собираются. Даже посетить собрание собственников у кадастрового инженера они не собираются. Намекнул, что их личное время стоит денег. Видимо просто хочет заработать на этой ситуации. Не знаю, как действовать дальше. Похоже, остается только вариант с установлением границ через суд.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.07.2019 22:57

Здравствуйте, Алексей!

Да, Вы правы. При такой реакции только в судебном порядке можно разрешить проблему. Для начала напишите ей предложение о согласовании границ. Предложение отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Подождите ответ примерно дней 30. Если будет молчание или отказ, обратитесь в суд об установлении границ. По Вашему ходатайству суд назначит межевание границ и с учётом результатов примет решени, которое будет основанием для регистрации права собственности на земельный участок.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.