28.06

Вопрос #43498
участие дольщиков в судебном разбирательстве

Автор:

Виктория , Город: Тольятти / обл Самарская, 28.06.2019 10:13:03

Суть вопроса:

здравствуйте. наш застройщик не может получить ввод в эксплуатацию дома. на данный момент идет судебное разбирательство между застройщиком и министерством строительства. нужно ли дольщикам принимать участие в судебном разбирательстве как заинтересованное лицо? нас 280 дольщиков. нам ждать решение суда или нужно участвовать и не затянет ли судебное разбирательство надолго

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.06.2019 12:21

Здравствуйте! Советую оформить письменное ходатайство в арбитражный суд, в котором рассматривается соответствующий спор. Ходатайство будет о рассмотрении судом вопроса привлечения дольщиков в этот процесс. Привлечение именно в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельное требование. Обоснование привлечения дольщиков: решение суда затронет имущественные права дольщиков на получение оплаченных жилых помещений. Привлечение дольщиков позволит суду получить дополнительные доказательства по делу. Возможно, что со стороны застройщика имеется недобросовестное поведение участника гражданских правоотношений. В этих целях пояснения дольщиков тоже могут иметь свое значение в этом процессе. Про затягивание - процесс будет начат заново, в случае привлечение дольщиков. Но это должно принести нужный дольщикам итог, эффект, результат. Чтобы после процесса не жалеть о процессуальных последствиях принятого без участия дольщиков решения суда!

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата