20.06

Вопрос #43160
Оскорбление должностным лицом

Автор:

Алена , Город: Белокуриха / край Алтайский, 20.06.2019 17:35:17

Суть вопроса:

Здравствуйте, куда можно обратиться если оскорбило должностное лицо, но доказательств нет, видео аудио съемка не велась

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.06.2019 17:56

Здравствуйте. Это будет очень сложно доказать.  В соответствии с КОАП РФ , вопросами привлечения к административной ответственности за  оскорбление  в настоящее время занимается прокуратура районного звена. Следовательно,  заявление  направляется прокурору того района, на территории которого произошел инцидент.

Также можете подать заявление в суд о возмещении вам морального вреда.

Будут вопросы, пишите, отвечу.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
21.06.2019 09:04

Добрый день. Обратившись с соответствующим заявлением о привлечении должностоного лица к ответственности за оскорбления, без предоставления доказательств, вам заведомо откажут. Поэтому первоначально рекомендую обратиться на личном приеме к вышестоящему должностному лицу с жалобой  в которой подробно изложить произощедшее, а далее уже действоать исходя из ответа вышестоящего должностного лица.

Обращайтесь с жалобой на действия долностного лица в обязательном порядке - в прокуратуру, вышестоящему руководству, задача проверяющих- сбор доказательственной базы, проверка поступившей информации. По большому счету от этого зависит результат дела. Отсутствие видео или аудиозаписей не говорит о том, что этого не было. Может оказаться, что ранее долностное лицо обвинялось в подобном правонарушении, а это уже создаст ему дополнительные хлопоты. Не давайте зарвавшимся чиновникам чувствовать себя хозяевами ситуации, боритесь за свои права человека и гражданина.

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?