15.06

Вопрос #42940
Приватизированный участок должника

Автор:

Юлия , Город: Новоалтайск / край Алтайский, 15.06.2019 18:46:33

Суть вопроса:

Здравствуйте.У меня доля в квартире и наложен арест из-за долгов по квартире.Купила участок и хочу приватизировать на себя.Приставы не заберут участок из-за долгов?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Уважаемая Юлия! приставы имеют право обратить взыскание на любое имущество должника, кроме единственого жилья, и необходимых предметов бытового обихода (ст.446 ГПК РФ). Поскольку, как следует из Вашего вопроса,  вновь приватизируемый участок не обладает иммунитетом, указанным в данной статье, то приставы вполне могут обратить взыскание на него. Если стало более ясно, плюсик в карму. С уважением, адвокат Колмычков В.М. Самара

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил