13.10
Вопрос #4294
Центр занятости. Отказ в постановке на учет.
Автор:
Людмила,
Город: Тюмень / обл Тюменская,
13.10.2015 15:01:36
Суть вопроса:
Долго была Индивидуальным предпринимателем, год назад закрылась, нигде не работала, решила воспользоваться программой самозанятость населения, для этого нужно иметь статус безработной, НО на учет не ставят, т.к. требуют справку с предпоследнего места работы, т.к. мое индивидуальное предпринимательство типа не считается.(((( А тот ИП у которго я работала в 2009г. давно закрылся, но документы о закрытии в архив не сдал(((( справку получить нет возможности. Знаю что отказ ЦЗН неправомерен по новым юр. нормам, но не знаю точной статьи закона. Подскажите пожалуйста, хотя бы название нормативного документа который регулирует данный вопрос, а лучше статью.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69434
21.10.2025 (00:27)
Распорядок дня и трудовые отношения
Здравствуйте!
Первый вопрос:
В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов.
Вопрос:
Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин?
Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку?
Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве?
Второй вопрос:
Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией.
Вопрос:
Кто должен выполнять это задание?
Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411
06.10.2025 (09:40)
Отказ в трудоустройстве
Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403
02.10.2025 (15:49)
Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком
Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?