13.06

Вопрос #42819
Хочу устроиться работать

Автор:

Али , Город: Москва / регион Москва, 13.06.2019 07:00:25

Суть вопроса:

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос , я хочу устроиться работать полицейским , или стать военным , но у меня есть одноутробный брат с судимостью , у нас разные отцы и фамилии , повлияет ли это на обустройство на работе полицейским ? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет, это к сожалению не повлияет на Ваше устремление защищать права и интересы правящего класса.

Компания: Актив Деловых Идей  
13.06.2019 09:10

С большой долей вероятности повлияет, и полияет негативно. Если Вы будете претендовать на должность в полиции или в каком нибудь достаточно серьёзном подразделении министерства обороны то Вас будут проверять по всем имеющимся базам данных. А в них отражены все сведения о Ваших родственниках. Ваш судимый брат будет дентифицирован как Ваш близкий родственник по матери. Его Ф.И.О значения не имеет.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
13.06.2019 09:48

Добрый день. Решением Верховного Суда РФ от 27 марта 2017 г.  признано недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приёма документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1), утверждённой приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595, в той части, в какой данный пункт допускает принятие руководителем (начальником), наделённым в установленном порядке правом рассмотрения документов, представляемых кандидатом, решения об отказе кандидату в приёме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования системы Министерства внутренних дел Российской Федерации для обучения по очной форме только на основании полученных данных о наличии у родственников кандидата судимости. 

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.