10.06

Вопрос #42690
Обязана ли я вернуть деньги?

Автор:

Юлия , Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 10.06.2019 10:41:07

Суть вопроса:

Клиентка наращивала Ресницы 5 дней назад. Написала что все Ресницы у неё выпали и требует возврата денег. Отправила фото(но фото она могла сделать когда угодно) Мы предложили ей 2 варианта. Прийти снять остатки и мы вернём деньги, либо переделаем бесплатно. На что она сказала, что переделывать она не хочет и остатки Снимать тоже не будет. Сказала, что ждёт возврата в течении дня, так как она юрист и права свои знает. Мы сказали, что без личного осмотра не можем вернуть деньги. Если она прийдет и положение ее дел с ресницами подтвердиться, то без проблем вернём деньги. Может ли она что то нам сделать, если откажется приходить, но и будет требовать возврата? Ведь нет никакого подтверждения, что фото она сделала после наших ресниц. А мошенников сейчас много, сказать можно все что угодно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.06.2019 12:41

Добрый день!

Укажите, каким образом указанный клиент выходит с вами на связь?

Пользователь: Юлия  
10.06.2019 12:43

Через Сообщения в Whatsapp

10.06.2019 12:44

А номер является официальным Whatsapp, вашего салона?

Пользователь: Юлия  
10.06.2019 12:46

Да

10.06.2019 12:48

Предложите явиться и написать претензию в салоне, т.к. вы не можете идентифицировать автора сообщений через сисстему сообщений Whatsapp.

Пользователь: Юлия  
10.06.2019 12:48

А какие дальнейшие  действия? После написания претензии?

10.06.2019 12:50

Претензию необходимо рассмотреть на предмет обоснованности и принять решение об ее удовлетворении или об отказе, ответ должен быть дан мотивированный, в случае отказа.

Другие вопросы:

#69454 13.11.2025 (05:32)

Отмена бронирования номера в отеле

Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%. 06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69409 05.10.2025 (00:54) приватный

Приватный вопрос #69409

#69347 15.08.2025 (18:11)

Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?