15.05

Вопрос #41455
Служебная записка признаки недействительности

Автор:

Антон , Город: Самара / обл Самарская, 15.05.2019 14:54:27

Суть вопроса:

Доброе время, суток подскажите, пожалуйста, можно ли признать служебную записку недействительной, если к примеру руководитель не верно написал пункт трудового договора или должностной инструкции. Или не соответствует дата. Если можно со ссылкой на конкретную норму закона или определения верховного суда на основании, которого Вы сделали вывод. Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В данном случае необходимо понимать о чем идет речь. По дате написания докладной можно сделать вывод- не соответствует дате привлечения к ответственности или что у Вас?

Пользователь: Антон  
15.05.2019 17:00

во первых в служебной записке, написоно что не предоставленны документы 23 за 23 хотя по должностной инструкции я должен их предоставлять на следующий день т.е. 24 и в сз написано, что это нарушение с моей стороны

Во вторых указаны 2 пункта должностной инструкции, а данная обязанность следует из другого пункта в тех, что указаны в сз смысл другой

Другие вопросы:

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415