08.05

Вопрос #41131
Использование материнского капитала

Автор:

Надежда , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 08.05.2019 11:43:05

Суть вопроса:

Добрый день, меня зовут Надежда. В 2018г. получила мат. капитал. Хочу его использовать и купить долю в квартире у мамы, чтобы в дальнейшем данная квартира была у меня в собственности. Данная квартира приватизирована и в ней прописано 4 человека (я, мама, папа и брат). Брат и папа хотят подарить мне свою долю. Какие сложности меня могут ждать, если по квартплате у папы числится долг ( квитанция поделена, на папу счет приходит отдельно), с нами он не живет. Долг автоматически ляжет на меня ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо