01.05

Вопрос #40853
Срок для вынесения мотивированного решения

Автор:

сергей , Город: Барнаул / край Алтайский, 01.05.2019 13:40:22

Суть вопроса:

24.05.19 в день оглашения резолютивной части написал заявление о выдачи мотивированного решения. Делопроизводитель приняв заявление заявила, что сообщат по телефону. Никто из суда не звонил, я 29.04. звонил секретарю, та заявила, что еще не готово и мне сообщат. Может меня дурачат. Разговор по телефону записал. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. 

Напишите на имя председателя суда и выше стоящего суда заявление о выдаче решения. В заявлении распишите всю суть. 

Одно заявление. Для верности сначала подайте в вышестояшестоящий суд, затем, с отметкой в сам суд принявший решение. 

Думаю за день-два успеют)))

В заявлении номер укажите и ссылку на то чтобы почтой не направляли а выдали на руки предварительно уведомив по телефону)))

Реакцию расскажите))). Думаю на следующий день позвонят и пригласят забрать

01.05.2019 14:46

Сергей, здравствуйте! Если Вы имели ввиду 24.04.2019 г. (в вашем вопросе "05."), то скорее всего Вас не дурачат и решение действительно ещё не готово. Конечно, писать такие заявления следовало бы в двух экземплярах, из которых 1-й Вы отдаёте, а на 2-ом требуете поставить штамп/отметку о его принятии. Если решение Вам необходимо для последующего обжалования - то после его получения по почте обязательно сохраняйте конверт в целях доказательства даты фактического получения, а в случае получения его в здании суда - то в расписке ставьте дату фактического получения. Если в связи с несвоевременным получением решения потребуется подготовить мотивированное ходатайство о восстановлении срока на обжалование - обратитесь, поможем. Также можете сразу после выходных подать заявление на ознакомление с материалами дела и снятии с них фотокопий, в процессе и ознакомитесь с мотивированным решением и у Вас будет его фотокопия. 

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п 2. ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. В соответствии со Гражданского кодекса Российской Федерации, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Таким образом, Вы имели полное право настаивать на выдаче Вам мотивированного решения суда 29.04.2019г.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)