28.04

Вопрос #40747
Как вернуть автомобиль?

Автор:

Екатерина , Город: Чита / край Забайкальский, 28.04.2019 16:40:15

Суть вопроса:

Доброго времени суток. Такая ситуация, моя сестра проживала с молодым человеком, отношения зарегистрированы не были. Когда они ещё проживали вместе, ею был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Сейчас они совместно не проживают, автомобилем пользуется он, кредит платить сам отказывается. Есть свидетели, которые могут все это подтвердить. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо знать на каком основании молодой человек пользуется автомобилем.

Пользователь: Екатерина  
28.04.2019 16:59

Как она может доказать, что имущество находится в незаконном владении? А как понять "на каком основании молодой человек пользуется машиной?" 

В кредитном договоре написано, что деньги получены на приобретение автомобиля?

Здравствуйте. При передаче в распоряжение оформлялись ли какие либо документы, либо просто как сожитель сел и поехал? В ОСАГО кто вписан?

Нужно понимание чего хочет сестра. В идеале договориться миром, либо как собственник забрать машину, хоть эвакуатором. Если нет доступа к авто подать иск к бывшему водителю, как писалось ранее моим коллегой, об истребовании имущества. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)