27.04

Вопрос #40709
Получится ли подать жалобу о бездействие? Как и куда?

Автор:

Андрей , Город: Новомосковск / обл Тульская, 27.04.2019 23:51:36

Суть вопроса:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Случился неприятный конфуз. 17 февраля выйди из дома обнаружил, что машину разбили, а точнее скинули стеклянные банки, около 6 штук, 4 из которых попали точно в цель. Итог разбито лобовое стекло и на крыше огромная вмятина, которая занимает примерно 25-35% площади крыши, так же небольшие по площади, но глубокие вмятины на стояках дверей. Стоял под окнами, но там есть парковочное место. Ущерб примерно тысяч на 30-40.
Сразу вызвал сотрудников полиции, приехали, всё оформили взяли не разбившуюся банку одну и уехали, на мой вопрос: "Может стоит собрать остальные осколки хотя бы большие?" Сказали: "Банки хватит" . В общем отмазались и уехали, через день или два позвонил участковый, я ему скинул фотографии происшествия, фото документов, видео, сказал примерно откуда могли бросать, и то что всё-таки собрал оставшиеся осколки и банки, и они лежат дома. На что была тишина. И тишина так и продолжалась, со своим графиком работы не как не мог к ним съездить, потому что работают они 3 дня в неделю с 17-19:00. В общем доехал Я до него только 18 апреля, на вопрос , проводились ли какие-то действия, чтобы кого-то найти была тишина. После повтора вопроса, сказал, что всё что было сделано в первый день, больше нечего и не делалось и замолчал. Дал номер протокола, и сказал идти и забирать его. Отмазывался он как мог в общем.
В чём собственно вопрос, возможно ли написать на него жалобу "за бездействие сотрудника полиции"?
Не много ли прошло времени. Как мне лучше поступить, подскажите, пожалуйста. Вдруг они зашевелятся хоть после жалобы.
P.S. Номер подъезда, кто кидал и я знаю и они (полицейский который приезжал и участковый), но тишина, и на следующий день, т.е. 19 апреля. было скинуто яйцо на машину, но уже не на мою. Было это точно там же, телефон парня, чья машина, есть, он может это подтвердить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.04.2019 05:23

Добрый день. В действиях не установленных лиц усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.167 УК РФ. Сотрудники полиции прибыв на место проишествия должны были: опросить потерпевшего,  установить и опросить свидетелей произошедшего, составить протокол осмотра места проишествия, в котором должно быть указано, что на месте проишествия обнаружены банки с имеющимеся на них отпечатками пальцев. Банки должны быть упакованы,опечатаны и изьяты с места проишествия, машина осмотрена и зафиксированы следы повреждений. Потерпевший должен написать заявление о привлечении к уголовной ответственности и приложить справку о размере причиненного ущерба. Если потерпевший или свидетели указали на лиц которые возможно причастны к случившимуся, они также должны быть опрошены. По истечении 10 дней, потерпевшего должны письменно уведомить о результатах проверки. Если потерпевший не согласен с результатами он имеет право написать жалобу в прокуратуру с указанием на недостатки проведенной проверки. Обычно после жалобы материал направляют на дополнительную проверку.

Пользователь: Андрей  
28.04.2019 18:06

А что если за эти 10 дней не было от них не каких действий вообще. Не звонили, не приглашали на экспертизу независимую, и тем более не было письменного результата проверки? Да что там 10 дней, пока сам к ним не приехал, они и не собирались звонить походу мне

Пользователь: Андрей  
28.04.2019 18:41

Спасибо, начну тогда с похода в гор отдел, взяв копию постановления, номер которого дал мне участковый и от этого начну уже плясать

Согласен с Дмитрием Михайловичем, дополню - Ваша позиция должна быть только наступательная, пишите жалобы в Прокуратуру, начальнику УВД области о не принятии процессуальных мер, о игнорировании Ваших показаний, требуйте, чтобы деятели от полиции выполняли свою высокооплачиваемую работу. В любом случае можно обжаловать действия полицейских в суд.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса