18.04

Вопрос #40173
Границы земельного участка

Автор:

Екатерина , Город: Новотырышкино / край Алтайский, 18.04.2019 11:08:58

Суть вопроса:

Добрый день,наш гараж прилегал вплотную к зданию конторы,они попросили нас разобрать один метр,что бы было пространство между зданием и горожом как полагается по правилам градостроительного кодекса,после того как был разобран один метр гаража,контора начала настаивать на том что бы был перенесен забор,но по плану участка забор стоит правильно,четко от стены конторы начинается забор.Кто в этом случае прав?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.04.2019 13:11

Добрый день! Контора пишет! Должна была сразу контора все свои пожелания выдвигать к собственнику гаража на смежной территории. Хочет контора переноса забора? За счёт конторы. Составляется соглашение между собственниками. Готовится и согласовывается смета затрат. Устанавливаются сроки и порядок проведения работ по переносу забора. Вызывается кадастровый инженер, проводит свое измерение, показывает точки пересечения границ и установки забора в новом качестве. Контора платит, за выполнение работ отвечает лично!

19.04.2019 06:37

Добрый день !

Во первых для себя разберитесь с собственностью своей, зарегистрирован ли Ваш гараж, зарегистрирован ли земельный участок под ним за Вами если да то вызывайте кадастрового инженера устанавливайте точки на местносте и смотрите где реально проходит, посмотрите оформлен ли участок под так называемой конторой, а то если у них все оформлено а у Вас нет можете нарватьсячто они подадут в Суд и Вас вообще могут снести, По этому сначала раздеритесь со своими право устанавливающими документами если их нет сделайте все возможное их сделать это поможет Вам юрист грамотный а уж потом начинайте доказывать Ваши права на забор на местности

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.