15.04

Вопрос #40057
Оротопедический - использование в интернет магазине

Автор:

Дмитрий , Город: Иваново / обл Ивановская, 15.04.2019 17:07:18

Суть вопроса:

Добрый день!

Нужна консультация по вопросу использования в названиях на сайте слова - Ортопедический. В нашем случае у нас ортопедические матрасы, подушки, но мы опасаемся что такое слово нельзя использовать. Хотели бы получить консультацию от вас:
- что будет если будем в дальнейшем использовать в названии Ортопедический
- что нужно сделать чтобы мы могли его использовать
С Уважением, Дмитрий Продвигаев

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Не очень понятны Ваши опасения. У Вас есть сопроводительные документы на товар? Сертификаты качества? Инструкции? Там этот товар поименован как ортопедический???

Пользователь: Дмитрий  
15.04.2019 19:06

Виктория, в том то и дело что у нас в документах на товар прописано просто - матрас, без указания что он ортопедический. С термином "оротопедический" мы столкнулись совсем недавно, нас предупредли, что возможный штраф 500 000 рублей. Мы хотели вообще понять можем ли мы этот термин использовать?

Пользователь: Дмитрий  
15.04.2019 19:20

и на сколько мы поняли этот термин используют в медицине, а у нас нет таких допусков до продукции

Если нет документа, который подтвердил бы, что это действительно ортопедический матрас, то этот термин лучше не использовать. Как минимум можно на претензии покупателей нарваться - на ценнике написано "ортопедический", купил, загуглил - на сайте производителя ни слова про то, что он ортопедический, соответственно продавец меня обманул! Про штраф так быстро не отвечу, но то, что нельзя указывать информацию, не соответствующую действительности, это точно. Я думаю, в лучшем случае, Вы можете сравнивать- по принципу "по качеству схож с ортопедическим" и т.п.

Пользователь: Дмитрий  
16.04.2019 08:58

Виктория, спасибо! По поводу штрафа буду ждать от вас информацию!)

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??