14.04

Вопрос #40031
Квитанция за газ

Автор:

Дарина , Город: Великий Новгород / обл Новгородская, 14.04.2019 22:32:33

Суть вопроса:

В 2013 году установили газовый счетчик в 2016 перестали пользоваться газом и с того момента не передовали показания счетчика приходили проверять мы сказали что не пользуемся а сейчас пришала квитанция без начислений а лишь небольшой долг могут ли в следующий раз на числить за весь период не подачи показаний можно ли сейчас поменять счетчик и могут ли на числить за этот период по нормативам?
спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.04.2019 06:41

При замене счётчика составят акт в котором запишут показания, начислить по нормативам могут.

Другие вопросы:

#69086 25.02.2025 (12:25)

Правомерно ли взыскивать СОИ с собственника по общему тарифу?

Здравствуйте! Если компания выставляет плату за СОИ по прибору обще домового учета, при этом не заключив договор с Управляющей компанией по взаимной поверке (вернее УК с этой не заключила!) - по общему тарифу и завышенным ценам, то кто несёт отвественость за завышенные цены для оплачивающего по ним потребителя-собственника? Можно ли вернуть уплоченные деньги собственнику и с какой из двух вышеприведенных организацией, из которых УК-коммерческая структура, а электропровайдер - государственная?
#69071 17.02.2025 (13:05)

Пени по жку

Здравствуйте. Образовалась большая задолженность по жку за 4 года. Предложила оплатить задолженность по услугам в полном размере с вариантом списания пени. Бухгалтерия ответила что спишут только 30% пени, остальные пени надо оплачивать. Возможно ли списывать больший процент пени ввиду серьезной неподъемной суммы? Или разумнее через суд заявить о сроке исковой давности и добиться большего списания пени?
#69066 11.02.2025 (16:58) приватный

Приватный вопрос #69066