13.04
Вопрос #39953
Дом на реконструкции. Переселение.
Автор:
Алина Суржинская ,
Город: Липецк / обл Липецкая,
13.04.2019 17:43:33
Суть вопроса:
Здравствуйте. Такая ситуация. Вместо того,чтобы признать дом аварийным, администрация решила его реконструировать. На это время жильцов переселяют. Только половина дома живет просто в комнатах,без удобств. Я же вхожу в ту половину, где в комнате есть и ванна и туалет. Предыдущие владельцы сами делали и туалет и ванну. Когда я покупала все это там было. Вопрос такой. Могу ли я требовать ровноценное жилье,какое имею на данный момент? И могу ли я требовать жилье на том районе,где мне будет удобно? Можно ли обыграть всё в свою сторону так, чтобы провести обмен данного жилья на новое,если это вообще возможно?
Документы :
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69475
03.12.2025 (12:55)
Правомерность откл газа
Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456
19.11.2025 (00:29)
Муниципальную квартиру залили соседи сверху
Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384
12.09.2025 (12:57)
нарушение жилищного права
уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья.
Заранее спасибо за ответ.