18.03

Вопрос #38600
Разбор стажерского договора

Автор:

Любовь , Город: Томск / обл Томская, 18.03.2019 07:53:23

Суть вопроса:

Здравсвуйте! У меня сложилась такая ситуация: я устроилась на работу и заключила договор на обучение. Договор я прочитала и уточнила все моменты. По итогу, мне не понравилось в этой организации и я решила расторгнуть с ними договор. В нем прописаны несколько пунктов, по которым и возникли вопросы и несостыковки:
После быстрой и успешной сдачи аттестации (12-14 дней), мне выплатили "стипендию" в размере 5900руб, хотя в пункте "8" нет конкретики по временным рамкам выплаты и написано, что "Ученику за период стажировки, выплачивается стипендия в сумме 9500руб.", но в пункте "7" написаны месячные нормы обучения. И при получении стипендии, мне сказали, что "исходя из того, что стажировка длится 21 день, а вы справились за 12-14, мы вам и выплатим, как за 12-14 дней"
Но при этом, в самом начале договора, написано, что обучение проходит 2 месяца.
И возник вопрос, могу ли я, в связи с несостыковками в договоре, как мне показалось, потребовать свои не выплаченные 3600руб.?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.