17.03

Вопрос #38587
Дополнительные должностные обязанности

Автор:

Олег , Город: Липецк / обл Липецкая, 17.03.2019 20:53:17

Суть вопроса:

Необходимо выполнять обязанности, соответствующие должности (профессии), которой нет в штатном расписании (до этого в штате был работник для выполнения этих обязанностей, но при реорганизации руководства просто забыло про эти обязанности, а потом вспомнило).
Дополнительные обязанности (не соответствуют по своему функционалу основным моим должностным обязанностям) требуют более высокой квалификации и для их выполнения требуется все мое рабочее время.
Руководства возложило эти дополнительные обязанности на меня без согласия, уведомления и доплаты.
Изменений: трудового договора, ДИ не производились.
Выпустили распоряжения по предприятию и указало в нем общие фразы (пример: возложить обязанности ответственного за ремонт и эксплуатацию оборудования), без указания точных должностных обязанностей.
Но требуют исполнения обязанностей, только не словах. Руководства ссылаясь на это распоряжения поручаем мне любую работу говорит не нравится или не успеваешь увольняйся.
Законно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?