17.03

Вопрос #38545
К кирпичному гаражу в собственности пристроили кооператив и требуют платить

Автор:

Никита , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 17.03.2019 10:31:47

Суть вопроса:

Мой гараж находится в собственности, как и земля под ним с 2012 года. Гараж капитальный. Построился ГСК из металлических гаражей, предоставляют охрану, свет и немного чистят дороги. Судом была назначена плата в 1880 р в год. С момента суда прошло 5 лет. Требуют доплачивать сверху, хотя светом не пользуюсь (даже не проведен), в гараж ставлю машину редко. Председатель настаивает на том, что они чистят дороги, предоставляют охрану и свет, и именно по их дорогам я попадаю в свой гараж. На чьей стороне будет суд, если я готов оплачивать ту сумму, которую 5 лет назад назначил сам суд, но не собираюсь доплачивать их сверх установленные суммы???? Плату, заверенную судом не принимают, написали отказ. Мол, надо больше платить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.03.2019 12:07
здравствуйте. решение суда является общеобязвтельным. Что значит "написали отказ" кому написали и куда?
Пользователь: Никита  
19.03.2019 13:01

Написали в книжку ведения учета платежей,  чтобы на словах не оставалось это просто.  Сказал,  что будет подавать в суд,  т. К.  с суда прошло 5 лет,  а цены на все растут,  казначей обуславливался этим.  Сказал,  что я покроют все его расходы и затраты на ведение дела.  Такое может быть? 

19.03.2019 13:56
если они действительно подадут в суд и вы проиграете, придется возмещать судебные расходы. Но я честно говоря не представляю какие требования могут предъявить в суде. У Вас есть решение первого суда?

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил