13.03

Вопрос #38341
Документы на недвижимость?

Автор:

Людмила , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 13.03.2019 13:26:15

Суть вопроса:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хозяйка двух домом по разным адресам, оставила завещание на разные фамилии. Одно завещание было составлено раньше, чем второе. При оформлении недвижимости, после смерти. Нам сказали, что нужна отказная на первое завещание от других детей. Почему? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Причин может быть множество, например, во-первых, завещатель мог посредством нового завещания  изменить прежнее завещание не полностью, а только в отношении какого-то определенного имущества, поэтому интересующий Вас объект недвижимости мог быть не затронут вторым завещанием, и если это так, то его получают по наследству наследники по первому завещанию или пишут отказ от него. Во вторых, есть такое понятие как "обязательная доля в наследстве", поэтому есть вероятность, что дети наследодателя, несмотря на завещание, имеют обязательную долю в наследстве. Это только 2 причины, могут быть и другие, следовательно, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть документы, прочитать текст завещаний, определить круг наследников и пр. 

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо