12.03

Вопрос #38276
Могу ли я пожаловаться?

Автор:

Александра , Город: Комсомольск-на-Амуре / край Хабаровский, 12.03.2019 04:50:39

Суть вопроса:

У меня в собственности квартира.
Эта квартира находится в тамбуре с ещё одной квартирой-соседями.
Тамбур отделен дверью от общей лестничной клетки( так во всем доме изначально).
Уехала на 6 месяцев , накопился долг за свет.
Со слов соседки: « пришли проверять счетчики, спросили есть ли соседи дома, потом выдрали светильник и обрезали провода, и ушли ,оставив не заизолированными провода и весящий на них светильник»
Предупреждений в виде писем нет, протокола отключения тоже
Могу ли я написать жалобу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Можете и должны составить претензию в отношении лиц, причастных к порче Вашего имущества. При отсутствии результата - восстановление прежнего состояния имущества, материальная компенсация стоимости светильника и работ по его установке, монтажу , Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. так же можно написать заявление в ОВД о умышленном уничтожении имущества, где должны провести проверку и установить причастных к этому лиц, так как соседка могла и не сказать всей правды. Материалы и результаты проверки можно приобщить к иску в суд.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?