08.03

Вопрос #38115
Иск о выделе имущества оставили без движения

Автор:

Ксения , Город: Омск / обл Омская, 08.03.2019 06:17:11

Суть вопроса:

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность 400 тыс. по алиментам. Имущества нет,ничего у него нет, но вот недавно имущество выявилось у жены его машина новая. Подала я иск о выделе доли имущества .Естественно мне вернули иск - без движения оставили. 1.Требуют цену иска, если он подлежит оценке, 2. сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику. Что за бред извиняюсь,откуда я могу знать цену машины?мне нужно только чтобы выделили долю,то есть половину что принадлежит отцу ребенка. А так же на счет досудебного порядка обращения к ответчику, какие еще обращения?он платит алименты и то в неполной сумме,какие еще обращения я ему должна посылать то?тем более цену иска то есть машины определять платно,я не работаю, получаю копейки алименты.Скажите пожалуйста, что делать?требовать чтобы суд сам определял цену иска и пусть ответчик приносит договор купли-продажи на машину?госпошлину за цену иска я тоже почему должна платить?а также досудебный порядок обращение к ответчику,какие документы им нужны?квитанции что он платит алименты и то не ежемесячно и что он привлечен к административной ответственности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.03.2019 11:53

Здравствуйте, Ксения! Восьмое Марта, Международный Женский День, примите поздравления, всех благ Вам! Теперь по сущности вопросов. Вам ведь стало известно о наличии у конкретного лица права собственности на конкретный автомобиль? Значит, для оценки такого автомобиля находите эксперта автотехника, он даст Вам справку о примерной рыночной стоимости такого автомобиля. Значит, цена иска - половина стоимости автомобиля. Досудебный порядок означает, что истец перед тем, как сдать иск в суд, направляет потенциальному ответчику письменное требование, содержащее все элементы иска, но для добровольного урегулирования вопроса. В данном случае я бы написал такое обращение: уважаемая собственница автомобиля! Так как Вы в браке с мужчиной, у которого огромный долг по алиментам, я прошу Вас перечислить мне на счёт половину цены купленного для Вас автомобиля, в счёт погашения задолженности супруга по алиментам. Вот что надо делать женщине, упорно игнорирующей наличие в городе массы толковых юристов.

Другие вопросы:

#67856 18.09.2023 (14:19)

Как оформить гражданство

Здравствуйте я гр укр,мой муж гр рф.Мы в браке 5 лет.В связи с войной меня в рф не было 1,5 года.Щас приехала к мужу и хочу подать на гражданство.В уфмс мне сказали сначало надо на рвп подать так как ехала через третьи страны.А нотариус у которого переводила документы сказала что могу обойти рвп и подать на внж или убежище.Возможно ли так зделать по закону,и не откажут ли мне в принятии заявления на внж или убежище
#67672 15.08.2023 (16:52)

Как получить внж с родителей

Родител который является основой прописан в Санкт-Петербурге.могут ли дети получать внж в другом городе России?
#67637 08.08.2023 (01:50)

Мои родители не являются гражданами рф но мне родили в рф

Мне 16 могу ли я подать заявление на получение паспорта гражданина России?