03.03

Вопрос #37893
Выселение психически больного

Автор:

Екатерина , Город: Симферополь / Респ Крым, 03.03.2019 18:21:33

Суть вопроса:

Добрый день. Неприватизированный дом, дядя умер, осталась прописанная жена, больная шизофринией, ее опекун настоял на разделении лицевых счетов. Опекун присматривает за психически больной не очень хорошо. Со стороны больной бывают приступы агрессии в адрес других прописанных жильцов. Возможно ли через суд выписать ПБ человека?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.03.2019 20:13

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, выписать больного человека с неприватизированной квартиры невозможно. Если Больная действительно не даёт покоя  другим жителям этой квартиры, можно всего лишь обратиться в органы попечительства или в полицию с просьбой помочб поместить её в психиатрическую клинику.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.