02.03

Вопрос #37801
Гражданство для человека стоящего в ПНД

Автор:

Ирина , Город: Керчь / Респ Крым, 02.03.2019 00:42:38

Суть вопроса:

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите: родители, жители Крыма и граждане РФ , хотят забрать свою дочь (35 лет) из Украины, которая психически больная, но на учете в ПНД не состоит. Забрать хотят для лечения, заботы и конечно же получения ей гражданства, т.к. пересекать раз в 3 месяца границу возможности не будет. Подскажите пожалуйста, если девушку поставить на учет в Украине, то будут ли какие-то приоритеты в получении российского гражданства или лучше что б она стала на учет сразу в Крыму? Спасибо за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 9.6
03.03.2019 11:55

Здравствуйте, Ирина!

Так как родители уже граждане РФ, то, чтобы исключить саботаж незаконной киевской власти, разумнее забрать дочь в Российскую Федерациию (в Крым, где проживают).

Затем в судебном порядке признать её недееспособной.

И после вступления решения суда в законную силу в установленном порядке оформлять для неё гражданство Российской Федерации по ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Пользователь: Ирина  
04.03.2019 17:21

Спасибо огромное за ответ. Еще не подскажите, сколько по времени приблизительно суд рассматривает дело о признании недееспособности человека?

Другие вопросы:

#40074 16.04.2019 (09:29)

Иностранный военный билет

Здравствуйте, я с Узбекистана отслужил в Узбекистане 1 месяц в армии. (В Узбекистане есть месячная служба) получил военный билет, и подал документы на паспорт РФ через 2 месяца получу гражданство РФ. Хотел узнать мой военный билет будет действовать на территории РФ или нет? Или мне надо заново отслужить в Территории РФ?
#40024 14.04.2019 (19:17)

Получения гражданства путём женитьбы

Я гражданинка РФ хочу выйти замуж за гражданина РБ, мы хотим зарегистрировать наш брак на территории РФ, исходя из этого появляются вопросы: Какие документы необходимо подать нам обоим; сколько будет рассматривать нашу заявку, какой долго после свадьбы ждать гражданство РФ для гражданина РБ
#39952 13.04.2019 (17:42)

Как выписать жильцов

Здравствуйте. Я вступила в наследство квартиры. Наследник одна. Квартира приватизирована. В данной квартире прописан мой сын.После смерти мамы и до моего срока вступления в наследство сын прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Прожив месяц с супругой они разошлись. Невестка забрала ребенка и переехала на другое место жительства. Сын сейчас платит алименты. Бывшая невестка категорически отказывается выписать ребенка из моей квартиры. Данная квартира признана аварийной и дом подлежит сносу. Могу ли я как новый собственник выписать из квартиры сына и его несовершеннолетнего ребенка. Спасибо