27.02
Вопрос #37677
Кто виноват в ДТП? Стоит ли выплачивать компенсацию?
Автор:
Сидоров ,
Город: Пермь / край Пермский,
27.02.2019 21:37:17
Здравствуйте. Не могли бы вы рассудить одно обстоятельство. Случай такой, в дтп пострадал человек, Иванов (условно), который находился за рулем чужого транспорта (мотоцикл - эндуро).На момент вождения находился в нетрезвом состоянии, без наличия прав на него, передвигался по автомобильной дороге. Мотоцикл принадлежит другу Иванова, Петрову (условно), который также находился в нетрезвом состоянии, но сам Петров не был с Ивановым (в качестве пассажира), а лишь передал свой транспорт Иванову (прокатиться). А теперь суть вопросов, кто виноват в данной ситуации; оба, или только Иванов? Далее, Петров требует за ремонт компенсацию от Иванова в размере 50 000 рублей. Петров покупал мотоцикл 1,5 года назад за 60 000 рублей, в промежутке этого времени Петрову пришлось заплатить 5 000 рублей за ремонт мотоцикла. Вопрос, является ли сумма (50 000 руб.) адекватной в качестве компенсации за принесенный ущерб? Спасибо!
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69333
08.08.2025 (08:28)
Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299
22.07.2025 (20:32)
Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291
18.07.2025 (20:05)
Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?
Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?