20.02

Вопрос #37216
Решение суда об отмене постановления правительства

Автор:

Антон , Город: Иваново / обл Ивановская, 20.02.2019 09:36:39

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите. Суд 01.08.2016г. отменил постановление правительства об установлении ставок арендной платы за землю. Вопрос: до решения суда 01.08.2016г необходимо делать перерасчет арендной платы или только уже после 01.08.2016г.?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.02.2019 08:18

Антон, перерасчёт арендной платы производится с момента вступления судебного решения в законную силу. Если только в самом решении не установленое иное. Например, что ставки арендной платы признаны недействительными с момента издания отменённого судом правового акта. Так что следует внимательно изучить текст судебного решения. Тогда арендатор сможет полноценно обращаться с требованиями к арендодателю, о возврате неосновательного обогащения. Или заключать соглашение о зачёте сделанных арендных платежей в части превышения в счёт оплаты последующих арендных платежей. Судебные решения обязательны для всех учреждений и граждан. За невыполнения судебного решения предусмотрено привлечение к административной ответственности. Но для этого судебное решение должно быть предметом исполнительного производства.

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил