19.02

Вопрос #37198
Что будет при вождении без прав?

Автор:

Анна , Город: Междуреченск / обл Кемеровская, 19.02.2019 19:55:27

Суть вопроса:

Здравствуйте. Больше года назад,мужа лишили водительских прав,За езду якобы в нетрезвом виде,но освидетельствования не было,и постановление суда на руки не получали. А сегодня в ГАИ забрали права и завтра суд. Что ему грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.02.2019 21:57

Здравствуйте. Ему грозит 30 000 штраф. На данный штраф, распространяется скидка 50% при оплате в течении 20 дней после вынесения постановления. И после, необходимо сдать права в ГАИ, чтобы пошёл срок лишения по первому постановлению. Копию первого, можете получить в суде, на том участке, который лишил первично. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
19.02.2019 22:02

Добрый день. Согласно ч.2 ст. 12.7 КОАП РФ- Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.7 КоАП РФвлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Другие вопросы:

#69391 22.09.2025 (08:10)

Возврат водительского удостоверения

День добрый. Подскажите, я был лишен прав на управление автомобилем в феврале 3 го числа. Заключил контракт с министерством обороны в декабре и убыл на СВО. В постановлении написано прав лишить, права вернуть так как поехал на сво. Не так давно получил ранение. Правда что по ранению возвращаются права?
#69271 06.07.2025 (17:31)

Могут ли аннулировать права навсегда в данном случае?

Здравствуйте , представим ситуацию: Человек обучался в автошколе, и в последние дни учебы на уроке теории он употребил алкоголь, и его раскрыл инструктор, сделал замер алкотестером и алкотестер показал алкоголь. Инструктор сказал, что начальству автошколы передавать не будет. Потом, когда все экзамены были сданы (включая в ГАИ), и человек получил права, инструктор рассказал начальству об этом случае, что ученик был замечен пьяным на уроке теории. Вопрос: могут ли ученику аннулировать права навсегда в данной ситуации за то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения на уроке теории в автошколе?
#69235 08.06.2025 (23:03)

Если навсегда аннулируют категорию за подсказки на экзамене, придется заново учится и платить деньги за обучение?

Если человек будет подсказывать другому человеку на экзамене теории в ГАИ, но этого никто не заметит, потом как он получит права, пройдет полгода, год, или даже 2 года, заметят что он подсказывал на экзамене, то его категорию на которую он сдававал и подсказывал в это время аннулируют навсегда? И вместе с этой категорией ещё и аннулируют другую, которую он уже успел получить спустя некоторое время? Если вдруг аннулируют категории, то их уже никак не восстановить, только заново проходить обучение, платить снова деньги за обучение, по новой сдать экзамены? Или не нужно заново обучаться, но как тогда вернуть категории?