17.02

Вопрос #37073
Какое решение примит суд

Автор:

. Микаел , Город: Апшеронск / край Краснодарский, 17.02.2019 16:01:15

Суть вопроса:

Добрый день.я гражданин армении.с 2013 по 2018 год проживал в России без регистрации.27-го января этого года уехал в Армению и вернулся в Россию 11ого февраля.на следушый день через МФЦ стал на миграционный учёт.14-го числа нам позвонили с ФМС и позвали к себе,забрали у меня паспорт и сказали что не могут поставить меня на учёт, потому что я шесть лет проживал в России без регистрации.на понедельник утро меня позвали ФМС чтобы отвести в суд.мои документы в порядке, скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации,и что они могут мне сделать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.02.2019 18:12

Добрый вечер !

Скорее всего Вас ждет департация за нарушения. Вы должны были пробыть на Родине не менее 3 месяцев и Вам грозит запрет на въезд сроком от 3 до 10 лет какое решение примет суд ? мы же не видили всех Ваших документов

17.02.2019 20:49

Вас ожидает депортация и запрет на въезд на территорию России. 

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?