13.02

Вопрос #36870
С кем останутся дети после развода

Автор:

Ирина , Город: Вологда / обл Вологодская, 13.02.2019 23:51:57

Суть вопроса:

Здравствуйте, меня зовут Ирина , у меня 3 детей( 8 лет, 7 лет и 1год 10 мес) .Я не работаю, сижу с ребенком в декрете, с работы пришлось уволиться еще во время беременности, т.к. всю беременность нельзя было ходить, лежала на сохранении или дома. Сейчас с мужем не живем,хочу разводиться. Очень переживаю что детей могут со мной не оставить. У нас 2х комнатная квартира приобретена в ипотеку , был использован материнский капитал,на мужа оформлена, и на всех поделена , включая детей. Я получаю пособие 11ыс.руб. до 3х лет. Еще муж брал на себя 2 кредита чисто на свои нужды , что будет в случае развода в такой ситуации.Может что-то посоветуете, чтобы дети были со мной.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

А кто Вам сказал, что у Вас заберут детей?

1. Вы можете подать на алименты. 

2. Разделить имущество, которое совместно нажили во время брака. 

3. Доли в квартире, принадлежащие детям - при разделе не делятся. 

Добрый день. Действительно, не ясно - Ваш муж хочет забрать детей себе? Или в авязи с чем Вы переживаете, что детей у Вас заберут? На алименты Вы можете подать, не дожидаясь развода. И, кстати, скйчас еще и на себя алименты взыскать можете, а не только на детей.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.