13.02

Вопрос #36823
Арест земельного участка

Автор:

Алла , Город: Симферополь / Респ Крым, 13.02.2019 11:46:49

Суть вопроса:

Здравствуйте.Некоторое время назад я купила зем.участок.В силу того,что он был на побережье моря(я специально приехала из другого города),он был оформлен на застройщика будущего дома.По документам все чисто,расписки на получение денег и чеки у меня на руках,как и договор на постройку дома.Дом построили,но не оформили ещё.Сейчас появилась необходимость продать это все.Есть реальный покупатель И тут выясняется,что земля в аресте.Засторйщик что то там пытается сделать (по его словам),что бы арест сняли.Что можно с этим сделать реально?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Первое что нужно сделать - это выяснить основания наложения ареста. Исходя из этого уже принимать решение о дальнейших действиях. Скорее всего - инициировать освобождение имущество от ареста. Если это окажется невозможным - то расторгать договора купли-продажи или признавать его недействительным. В зависимости от конкретики. В общем, недостаточно информации от Вас об аресте.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо