10.02

Вопрос #36656
Кто может предъявлять документы о собственничестве?

Автор:

Веда , Город: Сердобск / обл Пензенская, 10.02.2019 18:24:44

Суть вопроса:

Такой вопрос.
Я проживаю в квартире знакомого, плачу только за коммунальные платежи. Относительно бесплатно, в общем. Знакомый этот живёт в Питере, а я в Пенз.области. Тут в почтовый ящик приходит письмо о том, чтобы собственник принёс документы на дом (ну, и показал, собственно, что он собственник). У знакомого на руках завещание дедушки на собственность, у него там только доля, но остальные долевики 20 лет как не объявлялись, юристы занимаются тем, чтобы эти доли все моему знакомому "отошли". Так вот вопрос: какие же документы надо нести и могу ли это сделать я, а не мой знакомый?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?