07.02

Вопрос #36455
Программа Молодая семья

Автор:

Анна , Город: Смоленск / обл Смоленская, 07.02.2019 12:30:21

Суть вопроса:

Добрый день! Читая про принятие в программу по улучшению жилищных условий для молодой семьи, немного не понимаю, какие справки собирать, если ни у меня ни у мужа нет собственности, долей? На данный момент живем в квартире моей мамы (однокомнатная хрущевка 30,5кв), я там просто прописана, муж прописан у своих родителей в соседнем городе.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.02.2019 12:55

Здравствуйте! В данном случае необходима справка из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости) об отсутствии у Вас в собственности недвижимости на территории РФ. На практике такой документ заказывает администрация при обращении к ней с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо