07.02

Вопрос #36450
спор двух собсвенников

Автор:

Марина , Город: Кондрово / обл Калужская, 07.02.2019 11:21:39

Суть вопроса:

Здравствуйте. Более 10 лет назад купили дом с земельным участком за ним. В то время как то не подумали замежевать. Обрабатывали. Весной 2018 вспахали и вдруг приезжают люди и говорят, что часть участка(15 соток) им выделил земельный комитет района и они уже по зиме замеживали и осталось только получить документы на право аренды на 49 лет. Я поехала к начальнику имущественного комитета вместе с главой нашей администрации, что бы она подтвердила ,что именно этим участком мы владеем много лет и обрабатываем его. Нам обещали что этим людям сдвинут участок в другое место. Участок мы замеживали в мае 2018 , но на кадастровый учет поставить не можем потому что чиновники тянут и не сдвигают с нашего участка другой с мая 2018. Находят множество причин. Посещаю начальника комитета каждый месяц. Как быть? В суд боюсь, вдруг не в нашу пользу. Вроде как сами виноваты вовремя не замеживали и ограждение не поставили.Помогите пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил