05.02

Вопрос #36363
Как мне быть?

Автор:

Ольга , Город: Белорецк / Респ Башкортостан, 05.02.2019 20:42:11

Суть вопроса:

Муж не пускает меня и моих несовершеннолетних детей в наш общий дом, где все мы имеем по 1/4 доли, сменил замки, а там все наши вещи. Не даёт продавать дом, не уходит сам на съёмное жильё. Мы уже 1,5 месяца живём у моих родителей, сейчас будем снимать жилье, но муж не отдают мебель, которую я взяла на год в кредит и плачу его сама, со держав двоих детей. Как мне быть? Как попасть домой? Как продать дом? Как вообще не сойти с ума в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
05.02.2019 21:07

Добрый день. Действия вашего мужа как минимум не законны. Обратитесь с заявлением в полицию, а затем если проблема не решиться в суд. Самостоятельно решить данный спор конечно будет затруднительно, поэтому рекомендую обратиться к местному адвокату или юристу, для представления вас и интересов ваших несовершеннолетних детей.

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовнии жилым помещением.После вступления реения в законную силу и получения исполнительного листа вселиться сможете с участием судебных приставов.

Однако, в дальнейшем, если конфлитк не решится положительно для всех участников, Вам в любом случае неоходимо будет решать вопрос о разделе имущества, и такой раздел в обязательном порядке должен не нарушать прав и законных интересов

Согласен со своими коллегами. Но имейте ввиду, что если не получится решить все мировым соглашением по разделу имущества, нужно готовиться к длительной судебной тяжбе. 

Обязательно обратитесь к адвокату вашего региона. 

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене