26.01

Вопрос #35663
как и в какие управляющие органы можно сообщить возраст архитектурного памятника ?

Автор:

Антон , Город: Ялта / Респ Крым, 26.01.2019 00:55:58

Суть вопроса:

Дому 150 лет, но в архивах города после пожара который произошел в середине прошлого века, никаких упоминаний об этом доме не осталось, ремонт дома не проводился уже 20 лет, дом в любой момент может рухнуть, как и куда надо обращаться что бы его поставили под присмотр и наконец отремонтировали как архитектурный памятник который был построен в 19 веке, пережил землетрясение в 20е годы 20 века, и Великую Отечественную и чудом остаётся ещё целым ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.01.2019 01:12

Здравствуйте. О памятниках архитектуры прежде всего должна заботиться власть. Вот туда и обратитесь.

Пользователь: Антон  
26.01.2019 03:33

Проблема в том что если обратиться к примеру в городской совет, то там потребуют документального подтверждения возраста строения, но как я упомянул выше, во время пожара в городском архиве сгорели все документы подтверждающие его возрост.

26.01.2019 04:07

А вы кто? Должностное лицо или гражданин? Если гражданин, то с чего это вдруг вы должны подтверждать документально? Власть обязана знать, какой дом памятник, а какой нет. И восстановить документы. В т.ч. и в судебном порядке.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо