25.01

Вопрос #35611
Условия содержания при переводе из колонии особого режима в строгую

выплачено300 р. закрыт

Автор:

павел , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 25.01.2019 07:50:49

Суть вопроса:

В колонии особого режима человек находился на облегчённых условиях, а при переводе в колонию строго режима какие будут условия содержания (Обычные или облегчённые)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

вопрос уже оплачен, здесь нужно оставлять качественный и развернутый ответ на вопрос, что бы получить вознаграждение.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 УИК : В обычных условиях в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное исправительное учреждение, кроме осужденных за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы, а также осужденные, переведенные из облегченных и строгих условий отбывания наказания. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.

Здравствуйте!Данный вопрос напрямую не урегулирован УИК.Статья 122 УИК РФ напрямую регламентирует перевод с одного вида условий содержания на другие в переделах одного ИУ либо при переводе из одного учреждения в другое учреждение такого же вида.По общему правилу, Вы должны быть переведены в ИК строго режима изначально на обычные условия содержания, условия дальнейшего изменения условий урегулированы ст. 122 УИК. Однако, на практике, данный вопрос напрямую зависит от желания и распоряжения администрации исправительного учреждения, поэтому, при определннных обятоятельствах не исключен перевод в колонию строгого режима сразу на облегченные.  

25.01.2019 09:23

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

Согласно ч.1и 2 ст.122 УИК РФ  в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное исправительное учреждение. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.

Из сказанного можно сделать вывод, что перевод из колонии особого режима осуждённого, находящегося на облегчённых условиях, в колонию строгого режима на облегчённые условия возможен только по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания. 

25.01.2019 09:28

Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие производится по решению комиссии исправительного учреждения, в работе которой могут принимать участие представители органов местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - представители общественных наблюдательных комиссий. Это согласно ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" от 10.06.2008 N 76-ФЗ. Практически надо понравиться этой высокой Комиссии.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?