22.01

Вопрос #35483
Снятие ареста на недвижимость.

Автор:

Игорь , Город: Ачинск / край Красноярский, 22.01.2019 19:11:47

Суть вопроса:

У меня закончилась процедура банкротства. Долги по кредитам в банках закрыли, а долг по расписке физ.лицу оставили в силе. На данный момент я выплачиваю с зар.платы долг, но не могу снять арест на мое единственное жилье. Суд не снимает арест мотивируя, что это обеспечительная мера по оставшемуся долгу. Правильно ли поступает суд? И если это неправильное решение суда, то где искать правды?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.01.2019 19:47

Суд поступает правомерно. Единственное жилье нельзя из'ять. Хотя и в этом аспекте уже не так все просто. Уже есть примеры, когда при банкротстве забирают дорогое жилье. Но в вашем случае жилье у вас не забирают, но это не препятствует наложению запрета на регистрационные действия. Владеть им можете, а распорядиться не сможете.

Зачем вам снимать запрет? Живите и платите. Какую правду вы собрались искать? Если считаете, что суд поступает неправомерно, имеете обжаловать решение, определение суда в апелляционную инстанцию. Как я понимаю. вам уже было отказано в снятии ареста. Чтобы давать правовую оценку правомерности этого отказа, необходимо видеть решение, определение суда. А вы его не выложили...

Пользователь: Игорь  
22.01.2019 21:05

Просто хочу переехать в другой город. Но на данный момент в связи с арестом жилья у меня нет такой возможности, ни продать не обменять. Сумма долга такая, что даже емли ее продать то мне не хватит погпсить долг. Для сего же тогда это банкротство сделали. Отдал еще 200 тыс.руб за банкротство только для того, чтобы меня обьявили банкротом, а долги остались + инфляцию накручивают каждый квартал. Это не банкротство, а развод людей на деньги! А гарант всего этого наше гребанное правительство и судебные продажные органы!!! Теперь я живу на 12 тыс.руб. из 25тыс.руб. зарплаты и ничего в этой жизни поменять не смогу, разае что помереть с долгами.

22.01.2019 21:16

Я с Вами согласен (мои коллеги, наверное мне возразят), что процедуру банкротства физических лиц придумали люди, помыслы которых далеки от праведных. Я давно об этом уже думаю и мысли мои и мотивах несколько глубже Ваших.  Оооочень серьезную схему придумали. Остапу такое и не снилось. Уливляюсь, порой, я  поступкам нашей власти. И должников оправдать я не могу. Почему вдруг решили люди, что им с рук все сойдёт. Тем более и придумывали эту процедуру не столько для использования на среднестатистическому гражданине, а прежде всего для того, чтобы помочь "соскочить" тем, кто кинул банк или даже государство по серьезному (у кого долг от миллиарда).

Изначально взяли в долг, а отдавать не собираетесь. Причем тут правительство? Это ваше решение было брать займы. Долг не списали. потомучто посчитали. что вы злоупотребили каким-то правом. Необходимо смотреть судебное решение. Если вы подали на банкротство - это не означает, что автоматически вы избавитесь от долга. Это судебная процедура в которой суд исследует все обстоятельства вашего дела. 200 тыс. банротство - исходя из суммы которую заплатили, могу сказать, что это проблемное банкротство было. Насчёт того, чтобы поменять свою жизнь - это не юридический вопрос, но это возможно, почитайте биографию Дональда Трампа.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене