21.01

Вопрос #35404
Может ли банк изъять средства со счетов жены, если муж злостный не плательщик по кредитам

Автор:

Наталия , Город: Томск / обл Томская, 21.01.2019 12:11:38

Суть вопроса:

Может ли банк изъять средства со счетов жены, если муж злостный не плательщик по кредитам? Кредиты были оформлены на мужа и взяты в период совместного проживания, но я о них и не знала. Сейчас вместе не живем, но официально остаемся мужем и женой. Муж не платит по кредитам банки звонят мне, идут какие то суды. Мне начисляют зарплату на сбербанковскую карту + стараюсь откладывать на другую сбербанковскую карту может ли суд по кредитам мужа присудить изъятие средств с моих карт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.01.2019 13:52

Здравствуйте. Если Вы не являетесь поручителем, то нет. Взыскание может быть обрашено только на денежные средства или имущество принадлежащие или зарегистрированные на его имя. 

Другие вопросы:

#69444 03.11.2025 (14:58)

Куда обратиться чтобы привлечь банк к ответственности

Здравствуйте, приходит смс о том что в 2017 году якобы был взят кредит , но он был полностью погашен и задолженности не было. Вчера поступило сообщение о том, что долг якобы был передан коллекторам. Мы обратились в банк где тоже не поняли почему такое произошло и подтвердили что задолженности нет. Но долг какой то передали они коллекторам. Куда можно обратиться, чтобы привлекли за данную ошибку, а также восстановили кредитный рейтинг
#69301 24.07.2025 (12:05)

срок исковой давности

Добрый день, в 2005 году по просьбе коллеги взяла кредит в банке русский стандарт. Коллега чуть платила, потом перестала. Я так же не вносила платежи. Приходили письма от коллекторов. Больше ничего не было. Банк с суд не подавалю В 2022 году мне пришел судебный приказ по иску банка, я его отменила. Сейчас банк снова подал исковое с суд. Прошло 20 лет(. Какие мои действия? Заседание назначено на 31 июля. Подать заявление о применении срока исковой давности?
#68842 14.10.2024 (18:43) срочный приватный

Приватный вопрос #68842