21.01

Вопрос #35396
бездействие сотрудника ГИБДД

Автор:

михаил , Город: Ленинск-Кузнецкий / обл Кемеровская, 21.01.2019 10:14:28

Суть вопроса:

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, попали в ДТП, виноват не я, общий ущерб мне приченен на сумму 250000 рублей. Сотрудник ГИБДД не отдает справку о заключении ДТП, читал в интернет ресурсах - срок указан сутки, а я не могу получить справку уже 43 дня. Аргументируют тем, что один из пассажиров виновной стороны при аварии получил тяжкие телесные повреждения. Могу ли я подать в суд на местное гибдд и если да, то на какую сумму иска могу расчитывать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

здравствуйте!Изначально Вам нужно подать жалобу на бездействие сотрудника ГИБДД в порядке КАС РФ,если нарушения с его стороны будут установлены судом, только тогжа можно ставить вопрос о возмещении Вам ущерба и морального вреда бездействие сотрудника ГИБДД. 

21.01.2019 12:22

Подпйье заявление в ГИБДД с требованием выдать справку о ДТП. В случае письменного отказа, обдалуйте в суд. Так как в случае вашей невиновности в ДТП, установление вреда причинённого здоровью пассажира, у вашей выплате не имеет отношения. 

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?