19.01
Вопрос #35294
условия продажи услуг фитнес-инструктора
Автор:
Галина ,
Город: Горно-Алтайск / Респ Алтай,
19.01.2019 13:04:54
Суть вопроса:
Здравствуйте! Я фитнес инструктор, без лицензии и ИП. имею сертификаты обучения. Продаю свои услуги( программы питания, программы тренировок, сопровождение в зале и персональные занятия) . К определенному залу не прикреплена, т е официально не устроена. Могу ли я продавать свои услуги клиенту и не делиться с процентами с администрацией зала, если купила абонемент как обычный клиент. Допустим я купила абонемент в зал на месяц также моя клиентка купила абонемент в зал.а услуги сопровождения в зале, она оплатила лично мне в руки. Администрация же просит 50-60% процентов от общей стоимости моих услуг, ссылаясь что я предоставляю свои услуги в их зале. Я не понимаю за что я должна оплачивать и на каком основании? кто прав? спасибо заранее
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69434
21.10.2025 (00:27)
Распорядок дня и трудовые отношения
Здравствуйте!
Первый вопрос:
В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов.
Вопрос:
Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин?
Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку?
Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве?
Второй вопрос:
Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией.
Вопрос:
Кто должен выполнять это задание?
Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411
06.10.2025 (09:40)
Отказ в трудоустройстве
Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403
02.10.2025 (15:49)
Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком
Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?