13.01

Вопрос #34982
Здравствуйте) Стояла в очереди на квартиру как сирота

Автор:

Анна , Город: Чкаловск / обл Нижегородская, 13.01.2019 20:28:57

Суть вопроса:

Но получалось так, что на протяжении 2х лет моя очередь начала назад сдвигаться. Я довела дело до суда, судья предупредила о том, что у администрации нет денег чтобы мне сейчас выдать жильё и придётся ждать ещё года 2-3.
Прошёл 31 день, мне выдали решение суда, в нём написано о немедленном выдачи жилого помещения не менее 30кв. м.
Что дальше с этим решением делать? Если в администрацию, то они тоже скажут что у них нет денег

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.01.2019 20:53

Здравствуйте. Можно не сомневаться. Именно так и скажут. В отдел судебных приставов отнесите исполнительный лист, который получите в суде, выдавшем решение. Пишите жалобы в областную администрацию, в администрацию Президента РФ. Добивайтесь. Никто вас не позовёт с целью дать квартиру, пока сами не будете напоминать о себе. Ходите туда каждый день, доставайте всех чиновников. Вас надо поздравить с победой в суде.  

13.01.2019 21:37

Согласна с предыдущим ответом. В дополнение добавлю, вы в праве взыскать с администрации убытки, понесенные в связи с неисполнение решения (расходы на аренду квартиры например), а также предусмотренную законом компенсацию.

исполнительный лист получаете, относите к судебным приставам ждёте. Другой вариант нанимаете юриста по исполниительному производству.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?