11.01

Вопрос #34862
Можно ли повторно подать на алименты

Автор:

Шанина Анна Игоревна , Город: Темников / Респ Мордовия, 11.01.2019 16:44:30

Суть вопроса:

Здравствуйте.Могу ли я подать на алименты если откажусь от них

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.7
11.01.2019 19:42

Здравствуйте, Анна Игоревна!

Как Вы немерена отказаться от получания алиментов - путём отзыва исполнительного листа? Если так, то возрбносвить взыскание алиментов Вы можете путём подачи (возврата) исполнительного листа судебным приставам с просьбой возобностиь взискание алиментов. Повторно обращаться в суд о взыскании алиментов нельзя, поскольку они уже взысканы.

Компания: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг 9.8
12.01.2019 06:06

Если ранее вы отказались от алиментов, то есть производство по делу было прекращено, повторно подать аналогичное требование в форме искового заявления о взыскании алиментов — вы не вправе. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, чтоповторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается В силу п. 5 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Рекомендую Вам подать иск, отличный от того, который вы подавали ранее — например — если был просто о взыскании алиментов, то сейчас о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Либо требуйте увеличить размер алиментов. Но шансов на мой взгляд мало — потому что ранее вы отказались от иска. Если действительно другой суд — не найдет в базе решение по делу. Такое бывает.

Другие вопросы:

#35543 24.01.2019 (10:15)

исковое заявление по взысканию задолжности по зарплате

могу ли я указать в исковом заявлении в суд по взысканию задолжности по зарплате президента и генерального директора компании Они являются учредителями и владельцами компании.зарплата назначена была письменным соглашением.
#35522 23.01.2019 (17:22)

Можно ли уменьшить долг

Я не проживал в своей квартире у меня есть 1/3 с 2009года я понимаю что собствеников всеровно будут брать долги но я там не проживал и коммунальные услуги расчитаны на человека по нармотивам там не стаяли счетчики и не мог их поставить и выписатся не мог поставить не мог потомучто в доле с бывший женой и там все сложно деньги ей довать было бесполезно а выписатся не мог потомучто было не куда и вытоге на работу пришли два судебных приказа от мирового судьи один за 2017 на сумму129000р другой 2018 на сумму 48000р и в итоге я получил зарплату 2600р я пошел в бугалтерию и спрасил как на это жить а они сказали что с меня удержали алименты 25процентов и по судебному приказу 25 процентов и вытоге у меня два вопроса один главный смогу ли я догозать в суде что я там не жил и не пользоволся ком услугами и второй раз я плочу алементы туда входет оплата за ком услуги за ребенка в этой квартире прописаны я,сын и бывшая жена все троя и являемся собствениками 1/3,1/3,1/3 вот и все высказался только денег нет даже на необходимое я думаю мне даже кредит не одобрят пробьют по базе должников и все
#35476 22.01.2019 (16:25)

Взыскание банковской задолженности через приставов

На меня есть исполнительное производство. Заведено оно 18.01.2019. по суду, с меня за долг по давнему кредиту присудили 20 400. Пристав меня отправил к истцу, потому что сумма долга больше заявленно. Истец предлагает до конца месяца оплатить мне 30 000. На сколько это правомерно? Могу ли я отказаться и заплатить присужденные 20 400 без последствий в виде блокировки счетов, списания с карт/счетов и прочего? И чем мне это может грозить? Истец сказал мне по телефону, что сумма долга 53 600. Он предлагает мне "акцию", если не соглашусь, буду выплачивать всё через приставов. А как, если по суду присудили 20 400?