11.01

Вопрос #34838
Как взыскать долг по квартире и выписать

Автор:

Елена , Город: Уссурийск / край Приморский, 11.01.2019 12:03:08

Суть вопроса:

Нас у мамы прописанных осталось 6 чел. Я, старшая дочь, мой муж и дочь. Младшая сестра ( в 2015г она прописала своего сына, сказав, что пока это временно) Когда ему исполнится 14 лет, его к себе пропишет свекровь. К слову сказано, отец был категорично против, но мама поверив дочери тихонько дает согласие( хотя я думаю, что она и без разрешения могла это сделать, по закону)Мама проживает в трёх комнатной квартире после смерти отца с апреля 2018 года одна. Мы все живём отдельно. Мама с отцом всегда говорили, что оставят дарственную внучке, т.е моей дочери. Квартира ещё не приватизирована. Мама не может сделать приватизацию, т.к должны участвовать все прописанные. И вот тут ...Но. Сестра никогда не помогает маме, т.к мама одна она платит за квартиру от 7000до 9000 тыс в месяц. Пенсия её 12000 тыс. Когда отец был живой им наша помощь не нужна была. Теперь мы маме помогаем, даем ей деньги. Моя дочь тоже, т.к она уже взрослая 25 лет, у неё семья и ребёнок помогает своей любимой бабушке и не только оплатой квартиры. В 2018 году племянник получает паспорт и там теперь стоит прописка постоянная, у мамы. Хотя этого внука она и не видит и не слышит. Сестра не оплачивает ни себя ни ребёнка. На приватизацию денег в складчину не даёт но при этом и от прав не отказывается. Поэтому приватизацию никак не можем сделать. Что нам делать? Мама категорично не хочет, что бы внук( ну, извините которого она совсем то и не знает), имел какую то долю. Квартиру мама зароботала 1984 работая в дет саду. Боится, что придёт с армии и заявит свои права, что может жить с ней, квартира большая. А, она болеет...хочет тишины...по её словам, ей так спокойно. Мы ездим проверяем, но внук подросток уже пару раз наведывался переночевать. Мама сразу в тел трубит, почему он должен у неё ночевать а не дома. Она же толком с ним никогда не общалась. Как нам быть? И как месту заставить платить..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Необходимо на очную консультацию к юристу сходить. В любом случае все споры, происходят в судебном порядке.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?