11.01

Вопрос #34827
Как получить долю квартиры

Автор:

Иван , Город: Астрахань / обл Астраханская, 11.01.2019 07:39:45

Суть вопроса:

Живу с сестрой и ее детьми в трешке, получилось так что квартира поделена (2 куска сестры и 1 мамин), я в ней просто прописан, но живу тут уже 19 лет (почти 20) как получить свою долю квартиры ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Длительное проживание в квартире, право собственности на которую зарегистрировано на других лиц, не дает права на получение какой-либо доли в данной квартире.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
11.01.2019 13:11

Добрый день. Вам никакая доля в квартире не причитается. Возможно ее получение в порядке нследования от мамы, либо если мама подарит или продаст свою долю Вам.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.